Психология личностного роста. 50 привычек сильных людей,ч.2

Ответить
Solitaire

Психология личностного роста. 50 привычек сильных людей,ч.2

Сообщение Solitaire » Пн ноя 21, 2016 2:27 pm

Как видите, здесь для того, чтобы выиграть миллион нужно было, как минимум купить лотерейный билет. Ито, мужик хотя бы молился.
Так, что хорош мечтать и вперед достигать своих целей!
Привычка №22. Сильные люди стараются предупредить события. Они принимают меры прежде, чем что-то успеет случиться.
Ну тут, например мне еще далеко от идеала. Объясняю на собственном примере. В подробности вдаваться не буду, но в результате того, что я не просчитал негативные последствия от своих определенных действия, я лишился руководящей должности. Приятного мало, но наука хорошая.
Мой Вам совет. Если сомневаетесь в последствиях своих определенных действий, просчитайте негативные последствия и тактику действия в случае их наступления или вовсе откажитесь от таких действия и пойдите другим путем. Мне, например приходится теперь тактику действий вырабатывать в неприятных для меня условиях.
В любом случае негативный опыт, тоже положительный.
Привычка №23. Сильные люди умеют управлять эмоциями. Они чувствуют то же самое, что и все, но не позволяют эмоциями управлять собой.
Тут главный навык, который необходимо прокачивать и развивать – это разделение действий и эмоций.
Научитесь идти вперед, когда все отвернулись, крутят пальцем у виска и причисляют Вас к сектантам и уже хочется все бросить и плыть по течению.
Говорю Вам про это потому, что испытал все это на себе. Если действительно хотите добиться в жизни успеха, будьте готовы к крайне негативной реакции окружения.
Когда Маркони объявил, что собирается передавать звук на расстоянии посредством радиоволн, близкие друзья сдали его в психиатрическую клинику.
Я не буду тешить Вас надеждой, но через это препятствие придется проходить. Выдержите – честь Вам и хвала, в награду успех, нет, не обессудьте, Ваш удел быть

Ответить