Хочешь новый шаблон — готовь напильник,ч.2

Ответить
Earl of Arms

Хочешь новый шаблон — готовь напильник,ч.2

Сообщение Earl of Arms » Ср апр 19, 2017 4:48 pm

Для этого выберите в панели управления Внешний вид -> Темы , или можно указать адрес: ваш_сайт/wp-admin/themes. php. Далее нажимаем вкладку Установить темы -> Загрузить. Выбираем свежескаченный zip файл и нажимаем кнопку.
Все довольно просто и банально ;) Но это только начало, все веселье будет впереди. После того, как вы выполнили данные манипуляции, ваша новая тема должна появиться на странице тем ваш_сайт/wp-admin/themes. php в разделе Доступные темы. Под картинкой темы можно выбрать из трех вариантов :Активировать|Посмотреть|Удалить.
Удалять пока рано, ведь не для этого мы проделали столь сложный путь :) Но и нажимать сразу на" Активировать "я бы Вам не советовал. Лучше выбрать золотую середину и для начала просто" Посмотреть".
Итак нажимаем, и, если вы видите то, что хотели, а не страшный белый экран, то теперь можно и активировать.
А вот теперь, начинается самая веселуха :) Проверяем, что у нас работает, а что не работает. У меня, к примеру, перестали отображаться комментарии на страницах. Не на всех постах, а именно на страницах. А ведь именно на странице я обещал Татьяне поменять шаблон. Мне показалось обидным такое отношение разработчиков темы к комментариям на моем сайте, и я решил это дело поправить :) Решение нашлось довольно быстро. За отображение страниц отвечает файл page. php. Нужно просто добавить в него одну строчку.
<? php comments_template(); ? >
Все, ура, комментарии вернулись на место

Ответить