Ох уж эти законы! Ох уж эти нравы!,ч.2

Ответить
Mad Viral

Ох уж эти законы! Ох уж эти нравы!,ч.2

Сообщение Mad Viral » Ср окт 05, 2016 12:24 pm

Тут уж дело принципа, коль такое можно в нашей стране нагло заявлять в лицо матери.
Но я не про это… Что будет с судом – поживем-увидим. А я сегодня про нашу изобретательную душу русскую: иду домой, вижу объявление: «Помогаю матерям добиться увеличения пособия по уходу за ребенком до 3 лет. » И телефон.
Ну, стало интересно, как же помогают? Я-то уже изнутри эту систему прощупала… Звоню… Выясняется, что «помогают» написанием заявления в совбез и потом стандартно в суд. Уточняю стоимость.
Не хило так! При мамкином мизерном пособии
Иду дальше – говорю, что хочу не только заявление, но полностью решение все за меня. Т. е. полное участие. И вот тут начинаются отговорки То не нужно, то не могу… И в конце: «Исход дела не гарантирую, понимаете, какое нынче государство… »
Кладу трубку в немой паузе. Захожу в Яндекс по самому простому запросу, связанному с детским пособием и нахожу типовые заявления в совбез, в суд, апелляции… Бесплатно. Ага, там тоже не обещают, что вы выиграете дело. Но и не обдирают нагло вас, будучи уверенным, что ведь не выиграете.
Согласна, не каждый в наше время еще может дома зайти в интернет за информацией, найти хороший юридический сайт услуг, не каждый может скачать образец заявления и, ага, подставить просто свои данные. Но разве это хоть сколько-нибудь стоит?
И потом мы удивляемся, что у нас такие судьи и

Ответить