Халявный домен - путь к инфаркту!,ч.1

Ответить
3P-own

Халявный домен - путь к инфаркту!,ч.1

Сообщение 3P-own » Пн сен 19, 2016 9:20 am

«Жадность порождает бедность»
Древняя мудрость
Я долго думала, хотела сообразить красивую метафору: «Хостинг – дом для сайта, а домен - … », но не придумала.
С одной стороны, фундамент, с другой – крыша, это как посмотреть.
Но в любом случае, домен – важная часть любого интернет-проекта.
Как сэкономить на приобретении домена? А очень просто.
Один из вариантов – заказать хостинг и получить в подарок, второй – поучаствовать в какой-нибудь акции и получить бесплатно, третий – поискать реселлера (благо, их сейчас хоть пруд пруди) и обзавестись рушкой рублей за сто, а то и дешевле.
Каждый выбирает свой метод, однако, экономя несколько долларов, мы нередко забываем о том, какие подводные камни могут протаранить наш корабль где-то через год или через несколько лет.
Сейчас на Сапофоруме обсуждается тема «Где лучше регистрировать домен? » .
Мнений много – от игнорирования предложений хостеров до банального «мне все равно».
Сеошники помнят нашумевшую акцию от Microsoft, когда домены в зоне . ru можно было зарегистрировать бесплатно.
Но потом оказалось, что надобно нотариально заверенные копии паспорта отсылать.
В общем, сошлись на том, что либо на этих доменах поставить редиррект, либо завешать слабенькие сателлитики, либо вообще их забросить, достались же на халяву!
Кстати, не совсем на халяву, я регистрировала на своих подруг, звонила, номера паспортов спрашивала.
Были ли у кого-то проблемы с продлением доменов, или с тем, что домен банального отобрали или предъявили завышенную цену за продление?

Ответить