Работа над собой_ как строить здоровые личные отношения_,ч.1

Ответить
Popeye Wipeout

Работа над собой_ как строить здоровые личные отношения_,ч.1

Сообщение Popeye Wipeout » Чт дек 22, 2016 1:34 pm

Вы когда-нибудь замечали, что разного рода личные отношения оказывают на нас самое непосредственное влияние? После общения с одними людьми хочется парить в небесах от радости и притока энергии, а с другими — чувствуешь себя выжатым лимоном. Что нужно делать, чтобы в отношениях с окружающим миром только черпать энергию, силы и удовольствие?
Здоровые отношения
Существует даже такое понятие — токсичные отношений, отравляющие жизнь. Часто субъект этих отношений не способен без посторонней помощи осознать истинное влияние этого взаимодействия. Один из примеров — манипуляция под предлогом дружбы, когда один человек явно использует другого, не давая ничего взамен. Таких примеров можно привести массу. Различного рода эмоции, такие как влюбленность, страх, «дружба», желание признания могут сделать вас заложником. Даже ситуации, когда демонстрируется истинная суть отношений не всегда способны убедить «жертву»: «Ведь он же мой друг», «Я же так его люблю, как я могу не… ? »
Увидеть проблему
Личные отношения являются одной из потребностей человеческой личности. При встрече люди лишь исследуют и угадывают, смогут ли они найти в человеке то, что утилит их желания и ожидания, победит страхи. Лишь со временем отношения становятся зрелыми, учитывающими интересы и личные границы каждого. Формируется привязанность. В случае токсичных отношений такого развития сюжета не происходит.

Ответить