Пять стадий развития отношений в ведической культуре,ч.1

Ответить
Poptart AK47

Пять стадий развития отношений в ведической культуре,ч.1

Сообщение Poptart AK47 » Чт сен 15, 2016 2:05 pm

Ведическое знание о сущности человека, о природе взаимоотношений между мужчиной и женщиной, выделяет пять стадий развития отношений. Тема развития отношений интересна не только сама по себе, она еще выступает своего рода лакмусовой бумажкой, показывающей наши изъяны в эмоциональном плане, изъяны тонкого тела, видения мира, разума. Семейные отношения позволяют нам разглядеть в самих себе букет проблем, которые мы носим с собой всю жизнь и с которыми давно уже пора расстаться.
Первая стадия развития отношений для вас не станет неожиданностью – это знакомство. Люди встречаются нежданно – негаданно, начинают испытывать к друг другу взаимную симпатию, а могут так и не почувствовать ничего друг по отношению к другу, это чаще всего бывает. На этом первая из пяти стадий развития отношений подходит к концу.
Ее сменяет вторая стадия: стадия неопределенности. На этом этапе молодой человек или девушка задают себе один вопрос: «А оно мне нужно, так ли нужны мне эти отношения? » Если этот вопрос задан несвоевременно, к примеру, девушка еще даже ни с кем не знакомилась, а уже ее день ото дня посещает вопрос «… а оно мне надо? », то стоит задуматься, т. к. явно на лицо какая-то проблема, причем психологическая. Что для женщины, что для мужчины построение семейных отношений необходимо, чтобы ощущать себя нужным, быть защищенным. Женщина хочет чувствовать себя защищенной, мужчина же нуждается в том, чтобы чувствовать себя нужным кому-то, без ощущения своей значимости, мужчина просто медленно умирает, разрушая свою жизнь.

Ответить