Хостинг 2, 3 и более сайтов. Алгоритмы поиска подходящего хостинга,ч.3

Ответить
NecroBull

Хостинг 2, 3 и более сайтов. Алгоритмы поиска подходящего хостинга,ч.3

Сообщение NecroBull » Чт фев 16, 2017 12:52 pm

Алгоритм проверки хостинга следующий: открываю сайт с посещаемостью хотя бы 500 уников в день, смотрю визуально, особо обращаю внимание на дату последнего поста, частоту публикаций. Далее провожу быстрый анализ сайта в СУПР, смотрю возраст сайта, количество проиндексированных страниц, ну и естественно какие DNS сервера. Узнаю, на каком хостинге сайт расположен. Смотрю тарифы хостинга.
Если нахожу подходящий тариф, смотрю панель управления хостингом. Это дело вкуса, но я начал работать с cPanel. А после того, как нашел неплохой хостинг CIShost и попробовал в действии их панель ISP manager, рискну утверждать, что по сравнению с cPanel 11 это просто каменный век какой-то. И при использовании 10 дневного тестового периода phpMyAdmin вообще не открылся, не говоря уже о малой информативности любой панели управления хостингом ISP.
При выборе тарифов есть тоже небольшие секреты. Так тариф, например 8 баз, 5 сайтов и далее с «выкрутасами» за которые придется переплачивать, явно потребует необоснованных расходов. Или вот такой тариф – 10 сайтов, 300 мб места на сервере. Зачем мне спрашивается 10 сайтов визиток.
Хостинг Джино вообще «убил» своей «простотой» - то, что я считаю огромными недостатками, они преподносят как достоинства.

Ответить